БМП и БТР

Боевая колесная платформа “Бумеранг” может стать основой для создания колесного танка и мобильной системы ПВО, сообщил глава “Военно-промышленной компании” Александр Красовицкий.

• Создание на базе платформы колесного танка - не проблема. Если нам будет поставлена такая задача - мы ее безусловно выполним, - рассказал Красовицкий “Интерфаксу”. Также ведется работа над созданием на платформе “Бумеранг” системы ПВО ближнего радиуса действия. Макетирование подтвердило, что на машину можно установить боевую часть ЗРК “Сосна”.

БТР К-16 на основе “Бумеранга” прошел предварительные тесты и в текущем году начнет государственные испытания. Для машины разработаны новые трансмиссия и система управления, проведена модернизация всего производственного цикла.

• Это принципиально новая машина: с высоким уровнем защиты, возможностью дистанционного управления. В конструкции использованы все современные достижения науки и техники. Можно сказать, это прорыв инженерной мысли, - отметил глава “ВПК”.

Интересно.

Пума со спайком.

1 симпатия
1 симпатия

Как-то на учениях мехвод бэмс загнал одной гусеницей аккурат между платформой и составом)
Веселуха. Ну ничего, кстати, выехал сам. Чуть платформу, которая асфальтовая, разворотил. Но так стрёмно было - он даёт газу, а оно дальше проваливается. Потом видимо зацепился.

1 симпатия

Новый боевой модуль для БТР и БМП.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=547808&lang=RU

Пушку православную поставили

Такая же пушка, что и раньше.

как будто 2А42

image
image

Там один написал шо броня от Ростика. Разнесенная с заливкой. :01:

П.С. А шо есть “В” , а то БМП я еще могу, а вот “В” не выходит.

1 симпатия

В - “важка”, то бишь тяжелая :_:

Я вот тоже про этого самородка вспомнил

1 симпатия

Каюк, твоё веское фи, перегнул мебельщик тогда палку с БТР-90, или бог с ним, Бумеранг уже на подходе.

Жень, появление Бумеранга и Курганца перевешивает все, что было до этого. А мебельщик при всех своих недостатках дело свое сделал - у него не было ничего святого как у спекулянта, ой, у предпринимателя.))) (у нас так и относятся). Вот он взял и тупо через колено сломал систему со старыми пердунами в МО. Я не знаю кто ему это подсказал. Говорят Дмитрий Тимофеевич. Язов.

1 симпатия

Ну тогда хорошо.