Дальний восток

Вот вся автоклавная история Полиметалла:

Первая очередь Амурского ГХК работает, вторая строится, Сов Гавань планируется.

Евгений иди автоклавщиком - от 600 тыр в месяц. Заведешь выезд и гарем булошниц! Тимоха тебе будет ботинки чистить!

1 симпатия

Я бы ещё знал кто это.

Упорные руды это в основном кварц, в котором зерна двухвалентного железа в основном сульфиды. В этих зернах мельчейшие частицы золота серебра. Не разрушив сульфиды золото не вынуть.
Есть две технологии разрушения - кучное выщелачивание и автоклавное.
Кучное это наваленый за баней концентрат, который потихонечку окисляется кислородом воздуха. Из под кучи прям под баню течет серная кислота, как результат окисления. Потом, сильно потом, куча поливается цианидами которые это самое золото серебро растворяют. Раствор собирают, далее я невнятен. :biggrin: Надо у сестры спросить. :blush:
При автоклавном выщелачивании концентрат размалывают в муку (даже мельче) и пульпа (мука и вода) подаются в автоклав. Туда же подают кислород. Кислород растворяется в воде и грызет серу. А там еще болтушка есть, лопаточная, в каждой секции, секций под десяток. Давление 250 атм, температура под 300 Цельсия, ну и твоя задача не проипать процесс. А то йопнет. Стенки у этой хрени титановые, толщина как у Варшавянки… Стоит денех и просто ужас нах! И самое главное, не только йопнуть не должно, но еще и заданный выход золота вынь да полож!
З.П. от 600 тыр. Подумай вдруг у тебя талант. Амурск рядом, Совгавань тоже.

1 симпатия

Можно проще сказать?
Нет у меня ничего рядом, не могу я на долго уйти.

1 симпатия

Перевалка глинозема в Ванино, казалось бы, при чем тут Украина?

П.С. Николаевск потеряет еще один кусочек сыра.

2 симпатии
2 симпатии

Черский с места строительства потока свинтил. Судя по всему на Сахалин пошел.

2 симпатии

Распоряжение Правительства РФ от 24 сентября 2020 г. № 2464-р Об утверждении Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 г. и на перспективу до 2035 г.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74587526/

@Линейцев_Дмитрий ты же скорее всего почитаешь, оно не прямо супер объёмное. Если доберёшься - расскажи чего там интересного есть на твой взгляд?

Эволюционное развитие в рамках сложившейся специализации.
Из интересного - налоговые вычеты для инвестиций. И пожалуй некоторой интерес к сельскому хозяйству. В кои то веки.
А так… уголь, золото, олово, медь, лес, рыба. Ну и для вывоза БАМ, Транссиб, порты.
Развитие сети на ДеКастри с перспективой моста, Шимановск-Гарь-БАМ, Огоджа-Февральск и т.д. за горизонт 24-го года т.е. потом.

2 симпатии

Китайцы снимают блокаду. На прошлый форум Си не ездил. На прошлом главный гость был индус.

3 симпатии

Чего то крупное сдохло. Япония и долгосрочные закупки энергоносителей. Такое только Союз мог, и то ограничено.

2 симпатии

Интересная история.

1 симпатия

Хм, 30 верст от города, вокруг Игорной зоны , я так понимаю.

Рядом Шкотово, Штыково, Артем, новая дорога на Находку. Ну… место не плохое.
Вот еще сообразил бы кто в этом Спутнике завод судовых малооборотных дизелей, завод судовых редукторов, филиал Сатурна, и судовой электроники и автоматики, вот 40-50 тыс из этих 300к было бы чем заняться. А с членами семей… Рядом то Большой Камень, Восточная Верфь, судоремонтов всяких прорва.

2 симпатии

Прям рядом с Большим Камнем. Соседняя бухта.

2 симпатии

А чего случилось то? Из Владивостока вдруг решили конфетку сделать…

П.С. “Мы сделаем Владивосток вторым Сан Франциско”(с) Н.С. Хрущев.
Как в воду мужик глядел. На сто лет вперед!

2 симпатии

Ошибся с локализацией, не в районе Игорного центра, от де Фриза до Тавричанки новый город ставить собираются.

3 симпатии

А зачем?

В мегаполисах межотраслевая синергия работает, производительность труда отчетливо выше. И к кризисам они устойчивей.
Сработает ли во Владике - вопрос, все таки он сильно вытянут и сидит на паре дорог, Артем час езды, новостройка тоже.
Тут надо модели сложные делать чтобы понять будет ли выгода.

3 симпатии

Следующая история будет связана с окатышами или брикетами, в ЕАО или Амурской области.

2 симпатии

Чехов московские подвинули.

1 симпатия