Домашние станки и принтеры

Вроде так присмотрелся к принтеру, который со временем хочу взять как первого - Ender 3. На авито вообще недорого ищется. Не только по этим обзорам, он такой - ходовой короче.

1 симпатия

Присмотрись к flying bear. Ender pro очень народная модель куча доработок освоена, при смене платы печатает очень тихо, практически не слышно. В целом у коллеги такой был, достаточно удобен. Но бери сразу про вместо обычного. На Авито как правило с уже убитой механикой, не советую

Медведя он этого тоже советовал, да. Этот вот как раз привлёк народностью, много всего для него и доступное.

Тут вот он про 3 разных начальных рассказывает, эндер, медведь и ещё один кажется какой-то

Я все мечтаю больше всяким моделированием заниматься и печатью, еще фрезерный у меня маленький есть, но увы пока это раз в год по обещанию

Фрезерный я тоже хочу, но хочется с поворотной осью ещё, а то и двумя, дорого это всё.
Фрезерный попозже короче.

Я точнее один отложил в закладки, но так - толком не гуглил ничего, просто самое дешёвое с поворотной осью. Надо ещё разобраться.

https://aliexpress.ru/item/32870247698.html

И я ещё хочу, чтобы он для драг металлов подходил, сунулся чуть почитать - а там свой мир у них, и дело даже не в точности, а в том что металл мягкий, стружка типа липнет, или как правильно сказать, забивает, на резец липнет, и короче там всё своё. Но я до конца тоже не разобрался, наверное какие-то компромиссные варианты возможны.

По распродаже за 30 где-то он был. Можно наверное будет выцепить примерно также. Позже это всё.

Надо? 5 осей, Дайно, итальянский, отдам почти за даром…

Спойлер

400.000,00 юро :dirol:

3 симпатии

Классный

А чего ты на нём не работаешь, если есть. Он же и в отрыве от самолётной тематики кормить будет нормально.

негде больше кормить… помещений уже тех нет… да и пошутил я, Дайно уже давно другого кормит…

Прикольный был, размерчик внушает.

Я как-то застал делёж фирмы, два партнёра. Один ночью вывез половину станков и спрятал. Не знаю кто там из них прав, не прав. Но короче всё было жёстко, прямо спец-операция, ночью, несколько грузовиков. А уже когда вывез, тогда и давай делить. И там как-то так получалось, что и ментов сразу не привлечь, долевое участие, короче запутано всё, но вот вышел мужик со станками.

Или за выходные, точно уже не помню, за несколько дней, но то что ночью там шли работы - точно. Обсуждалось много, мусолилось.