Дух города

1 симпатия

Подснежник :_:

Ага ))

))

1 симпатия

1 симпатия

это чо и где?

псков видать

Да, Псков.
http://pleskov60.ru/krepost.html

о какой я умный и всезнающий :01: :01:

1 симпатия

Не отнять :01:

я сразу на Смоленск подумал, потом пригляделся, не он…

Мы сегодня на Невском пятачке были.
Жутковатое место.
Больше всего не понимаю, как там люди могут жилье строить…
Хоть стали там в порядок все приводить.

1 симпатия

:zap:Москва прекратила покупку автобусов на дизельном и бензиновом топливе

Парк электробусов Москвы — самый крупный в Европе и один из самых современных в мире.

:heavy_check_mark: В парке насчитывается уже 600 электробусов, а до конца 2021 года ожидается поставка еще 400 машин.

:heavy_check_mark: Благодаря развитию электрического транспорта в столице сократились выбросы загрязняющих веществ. В прошлом году этот показатель снизился примерно на 40 тысяч тонн.

:heavy_check_mark: Замена всего одного дизельного автобуса на электробус позволяет снизить выбросы углекислого газа на 60,7 тонны в год.

«С этого года мы прекратили покупку автобусов на дизельном, бензиновом топливе. Перешли на закупку электробусов. Конечно, у нас парк автобусов с двигателями внутреннего сгорания ещё достаточно большой, но он будет каждый год уменьшаться»

— рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Три года закупают их уже, с 18 года. На дороге много уже.

1 симпатия

Я тут брал русского гида в Кейптауне, женщина 55 лет.

Спрашиваю: “Как вы относитесь к апартеиду?”

Она: "Это было ужасно, бедняги черные были так ущемлены. Мандела - большой молодец.
Но раньше я шла по улице и мне каждый чёрный в пояс кланялся “Доброго здравия, мэм”, все были на работе и при деле.
А сейчас эти обезьяны за 7 лет просрали страну, половина стала безработными и живет в трущобах, подходят ко мне на улице “купи хлебушка, мама”.

(с) Человек из ЮАР на днях вернулся.

3 симпатии