Экономика

Объяснение почти на пальцах и со статистикой.

2 симпатии
1 симпатия

Социализм в понимании Ленина.

Ленин - это про НЭП же. Потом свернули. Там, если этот НЭП посмотреть внимательно - почти что современная рыночная система, даже полиберальней местами нынешней.

Хотя давно про него читал, уже подзабылось. Но тогда помню такие впечатления остались.

Посмотри видео.

1 симпатия

Ага, попозже.

Прикольно. Но строить общество, полагаясь на сознательность граждан - очень утопично, конечно.

Даже если первое поколение хоть как-то худо бедно будет это всё делать, помня о том откуда они вырвались, и то как посмотреть. То второе уже существующий порядок будет принимать как данность и опять начнёт всё делить любыми средствами.

Но так про коммуны - интересно.

Сейчас модно соцрейтинг и электронный ошейник.
Строй чё хошь,.
От КНР, КНДР и
Прочих светлых обчеств.
Или помогай другим сырьем и логистикой,пока есть что и силы грубые от предков в галошах после лаптей остатки.
Где солнце это на западе и восход и закат одновременно.
Конкретно про нас- так страна архипелаг лоскутов от экономики до религии и ментальности.
Даже ошейники только нелишь всем зацепить смогут при всем желании . Обломятся.
Деньги собрать у некоторых не могут.
Раскидывать убытки способны на забитых остальных.
На тех уже давно и исправно колодки висят .
Зачем мудрить и все менять?
И кому это нужно?
Временьщикам от глобалистов со скрепками по личному выбору и разным пониманием это моя земля и мой род?

Альтернатива утки?
Я как то в ответ на подобный всхлип спросил: А чего еще не свинтилось? Кто мешает?. Обиделись…
Вот в этом вот все - ныть и никуйа не творить, не в улучшение ни в уйопывание. Нытье как процесс и смысл жизни. :biggrin:

2 симпатии
1 симпатия

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/158864/