Электроника

Да, в последнем проекте на этапе передачи на изготовление обнаружилось, что 2 позиций нет вообще нигде. И если по одной случайно нашел полный аналог от совершенно неожиданного производителя, то со второй жопа полнейшая - ближайшие сроки поставки апрель 22-го года. Сейчас надо срочно переделывать плату на другое, но не факт, что выбранное через неделю еще будет на складах у поставщиков. А убедить босса, что лучше потратить сейчас 500 баксов, но обеспечить гарантированно по этой позиции складской запас - миссия невыполнима. :dash2:

1 симпатия

затарься самыми горячими позициями на свои, потом через каких-нибудь друзей-спекулянтов впаришь ему раза 3-4 дороже)

а то биткоин-биткоин)))

image

1 симпатия

Одна из позиций еще пару недель назад имевшаяся у Дижикея и Маузера в количестве от 10К на складах и более 15К на складе производителя сейчас есть только у гонконгской конторы в количестве более 40К… но по совершенно конским ценам.
Так что ты не первый додумался… :tease:

1 симпатия

А я тут сэмплер 80-х годов мучаю. Дорого всё ппц. Пришла подсветка для экрана - счастья столько - трындец. Но надо современный лед заказать, дорого. Попозже может. Но уже и с этим можно жить, родная выгорела за 30 лет.

И ещё обнаружилось, что в нём не 2 мб оперативной памяти, а 10. Я брал у перекупа, он не знал об этом. А это вообще мега-подгон. Станадартно влезает две дискеты, а у меня под 10 (там формат 1,6, но оно редко прямо под завязку, обычно в районе мегабайта в сумме, где-то 1,5, а где-то и 0,8 может быть). Прямо очень это жирно. На ибее плашка старая 8 мб стоит 15-17к руб и очень редко бывает. А если по 2 набирать, то там каждая 6к.

Вот радости больше чем от террабайта на компе.

Раньше просто память была лучше! )))

Он внутри как комп, там материнка, платы итп. Так вот намного конструкция суровей чем нынешние. Там где сейчас 2 болта на длине 300 мм, тут 4-6, ну и вообще всё очень сурово прикручено, обычно в двух плоскостях и не по 2 болта на каждой. Внутри всё из качественных материалов, не жесть как на компьютере - ткнул пальцем, железка погнулась.

Правда есть и обратная сторона. Болтики из какого-то цветного металла оно хорошо, что не ржавеет наверное, но не цепляет шурик)) Но то такое.

1 симпатия

Раньше просто у программеров не было бесконечной памяти и размера софта, им засранцам приходилось мало - мало думать…
На ДВК-2 было 64 Кб ОЗУ, из них доступны были только 56 (старшие 8К адресного пространства в архитектуре PDP - адреса устройств ввода-вывода). Но что парадоксально - 99% прикладных задач по управлению АСУ ТП она делала не хуже современных компов :tease:

А, еще был изотовский жесткий диск ажно на 5 Мб, высотой в два современных стандартных 3-х дюймовых ХДД

У меня с платой расширеня SCSI и с платой оптики! Это допы. Прямо вообще жир)

На скази правда хочу кое-что не родное повесить - сейчас есть такая штука - scsi2sd - плата со scsi интерфейсом, в которую флешки sd вставляешь. Но есть и двд на шкафу, который может подойти, но нужен провод и для компа двд, чтобы болванки записывать, я его снял лет 10 назад.

Пока воткнул эмулятор флопа на флешках.

Столько к нему говна всякого конечно нужно, это ппц)
Но оно очень нужно!!! )))

Не ной! Заработу!

:02:

Аппараты в Японии.
Если срочно ночью нужно что-нибудь попаять (с)
))

А вдруг у твоего большого человекообразного робота что-то перегорит?

1 симпатия

А вдруг ты большой человекообразный робот и у тебя что-то перегорели?

3 симпатии
3 симпатии

Кто-то использовал отпугиватель комаров?
Мышей такие штуки гоняют на отлично, на работе на складе пробовал, а вот с насекомыми хз, хочу попробовать

я обычный фумигатор использую. В Магните есть какие-то таблетки дешманские. Там что-то 16 или 18 рублей 10 штук. Вполне, не хуже фирменных. Ну это для помещения понятно.

Включаю даже с открытыми сквозными форточками, по началу осторожничал, типа выдует, а потом забил - и тоже норм.

Не, про фумигаторы я в курсе, но не то