Fatherland (Германия)

Выдыхай, бобер))

:grin::grin::grin:

Их так-то до сих пор в банк сдать можно и обменять на евро(кроме шуток)
А вообще у нас очередная жопа похоже, опять магазины закрывают.

[Переслано из Высокое напряжение]
Энергопереход может оказаться Германии не по карману.

Немцы хотят отказаться от угля к 2038 году и к 2050 году создать безуглеродную энергосистему, но цена перехода на альтернативные источники может быть слишком высока.

Немецкая Счетная палата провела проверку и выяснила, что в итоге преобразований электроснабжение населения станет ненадежным и очень дорогим. А ведь на сегодня тарифы на электроэнергию для населения Германии и так самые высокие (Telegram: Contact @riseofelectro) в Европе. Если для крупных потребителей они умеренно высоки, то для мелких предприятий и населения на 40% выше, чем в среднем по ЕС.

Про ненадежность (Telegram: Contact @riseofelectro) ветровых и солнечных электростанций мы писали не раз. Усугубляет ситуацию тот факт, что соответствующих накопителей энергии пока не создано. Сейчас в Германии нехватка мощностей для надежности энергосистем достигла 5 ГВт. Это соответствует примерно 10 крупным угольным электростанциям.

Мля-я-я, ну кто же мог подумать то!

я знал ,что ты обрадуешься!))

Я грущу. Там еще водород был, и это как его “ДВС фсё!” :01:

Но это ясен пень потом. Лет через 10…

В Германии прокомментировали планы США назначить спецпредставителя по “Северному потоку — 2”:

«Европейская энергетическая политика будет определяться в Европе. Позиция ЕС и федерального правительства Германии здесь по-прежнему ясна. Если перед новым спецпредставителем стоит задача остановить “Северный поток 2”, переговоры обречены на провал».

Газу – нет! Даёшь больше угля и мазута!

2 симпатии

Уголь лучше бурый юзать, он смачней!

2 симпатии

Гаусс ты че нам приволок? Какие 100 млн тонн? Всего 76…

2 симпатии

и стоило эту новость сюда тащить? эта идиотка ни кто и звать её никак, её ни кто в Германии не знает…

Из действующих немецких политиков я знаю фамилии Меркель и фон дер Ляйен. И всё. Даже министра иностранных не запомнил, хотя его недавно в новостях упоминали.
Вы бы с Митрием могли прояснить политическую обстановку в Германии. Кто там у вас самый буйный и куда страна движется?

Буйных много, а куда ведут/идут сами не знают, ни кто не знает… пока что кошмарят народ, добиваются революции 17-го года…

Ой ой, ну прямо революции.

1 симпатия

тут уже даже по деревням ковидные бунты…

1 симпатия

Что вот я не бунтую от ковида, хотя он меня работы мечты лишил.

1 симпатия

Д.Б.

1 симпатия