Кому жить хорошо (и главное, - где)?

Качество жизни, зарплаты, расходы че-почем.

Конечно… гораздо приятнее когда тебе дают все просто так, а не задарма. При этом не ругают а хвалят, говорят что всем России обязаны.

Сашь… это не дайте. Это вопрос торгов. Когда РФ не смогла газом сторговать Украину - она просто отобрала то что не нашла возможности купить - Крым.

Так между нами- стоимость Крыма для РФ была заметно больше той за которую она хотела “купить” его у Украины за газ. Киев эту стоимость понимал - и банально хотел денег соразмерно интересам России. А у вас в телевизоре и мозгах это - “дайте-дайте”

В моих разговорах на эти темы люди четко проводили разницу между отношением к государству и к людям в нем проживающим.
Это равно относится и к украинцам и к белорусам.
Грузины в 08м мне прямо говорили:" это не мы, это все руководство". Т.е. люди сами себя отделяют от руководства страны.
Не думаю, что опрашиваемые Левадой кардинально в этом отличаются.

На уровне руководства стран вопрос торгов, на уровне людей отношение “дайте”.
У России с Украиной помимо газа много о чем было поговорить. За что в итоге продалась нэнька, мне до сих пор непонятно.
Ну а отношение от того и рождается, наверное, что за родственность душ тебе почему то обязательно нужно платить…

1 симпатия

Интересно. .а чем за родственность душ - заплатили вот этим? Вроде бы газ не на халяву уже давно, да и политическая коньюктура и телевизор вна старательно убеждают в обратном

Так, с тезисом о едином народе согласны на востоке и юге страны 65% и 56% опрошенных соответственно. Меньше всего - на западе Украины, где более 70% не согласны с данным утверждением.

Забавно было бы узнать статистику по России. Сколько русских России считает укрианцев единым народом? Даже в рамках нашего форума.

А почему именно продалась? Не желание продавать товар какому-то покупателю не означает продажность. Цена просто не устраивает. А Москва щедростью не отличается - или не так?
В конце-концов это дело личного выбора с кем иметь дело. Но это так - в общем

А я предвзято отношусь к опросам, результаты которых не коррелируют с моим жизненным опытом (а опыт в этом плане у меня охренеть какой, с 2002го по 2014 я мотался и по Украине и по России что блоха по собаке, и в командировки и по личным делам). Повторюсь: нигде в России не кривили рожу на то что я из Украины, а вот на западенщине смотрели как на недочеловека постоянно.
Так что согласен с Сином, отношение россиян к Украине как государству - вполне могло быть негативным, негативного отношения россиян к гражданам Украины лично мной (и никем из моих знакомых в общем-то) замечено не было. Негативное отношение зараденцев к русским (точнее к русскоговорящим, паспорт у меня никто не спрашивал, а по роже меня русским не назовешь) - перло из всех щелей.

1 симпатия

Вот видишь - за что продалась. Т.е. даже понимания микроскопического нет что там происходило. И вот это вот отношение в еще более гипертрофированном виде характерно и для кремля. А никто никому не продавался. Просто умные люди вырастили поколение элит которые опредили вектор движения. А идиоты пытались кого-то купить. И даже когда им выпал шанс сделать что-то правильное, то они и его с успехом просрали

1 симпатия

Не знаю. У меня нет ответа на все вопросы.

В смысле почему?
Понятия не имею. Видимо, банально потому что хотелось власти?
Мое недопонимание в том, что все еще не вижу профита для тех, кто продавал.

Даже меня заипало - это дебильное… “А почему вы отказываетесь от скидки 100 баксов за газ. Классное предложение. Украина себе вредить, не ну вы подумайте… Какие вы глупые, счастья своего не понимаете, это же такая! выгода! И это все исключительно от нашей заботы о вас… братьях наших”

Тошнилово полное. Тьфу.

За трусики и ЕС же.
Но вообще вопрос не в том за что продалась, а кому. Кто предложил - тому и продалась, Кремль же в это время следовал постулату “да куда эти хохлы от нас денутся”

Я всегда считал, что майдан был против овоща организован в борьбе за власть группой “с другого берега”.
Но, то что были взрощены массы для этого - это я согласен. Но их же возглавляли в расчете на что то свои же?

Мне кажется, газ тут ни при чем.
Впрочем, “байдэн прийдэ - порядок наведэ” по мне, не менее тошнотворно.

С какого другого берега?

Это да

Ну, я так понимаю, Янукович был из некоего круга " донецких". И был ряд олигархов которые хотели власть перехватить. Петро в их числе.

Не переходите на личности, пожалуйста.

Хорошо кому тогда нэнька продалась? Я пока слышу Януковощь и Пэтро. Они оба “местные”

Очевидно, тому, с кем в итоге дружит.
Продажа же заключается в том, в чьих интересах страна стала проводить политику. Пока, я вижу, что " местные" в своих интересах работать не хотят от слова совсем.

А что ты должен увидеть - что бы стали - “хотят”?