Крипта

У меня комп довольно неплохой. Собирал для себя, просто играться. Видеокарта Nvidia GTX 2070Super. В прошлом месяце попробовал майнить эфир. Майню до сих пор. Получается 120-150$ в месяц за вычетом электроэнергии. Первую часть намайненего сразу вывел в живые деньги, вторую пробую крутить на бирже. На бирже очень неплохо: вполне возможно удваивать сумму за месяц, но я недолго этим занимаюсь чтобы делать серьёзные выводы.
Отношусь к этому как к очередному МММ. Вкладываться в аппаратуру для майнинга или в крипту НЕ рекомендую. Рано или поздно всё это обязательно накроется вместе со всеми крутящимися там бабками.

2 симпатии

Я кого знаю - уже никто не майнит, все чисто торгуют.

Ну я давно не играюсь, комп стоит. Пусть себе зарабатывает. На нём я просто смотрю веб и ютюб. Чего б не майнить при таких вводных.

Ну если не жалко, то да. Так - горят они потом, ресурс вырабатывают довольно быстро. А цены подскочили, твоя сейчас стоит под тысячу евро.

Стоит оно того? Можно с таким же успехом её просто продать сейчас)

Ну тут дело хозяйское, я не то чтобы отговариваю, так - мысли в слух. Я на своей не стал ничего майнить, пригодится ещё)

1 симпатия

А как процесс майнинга вообще выглядит? Вот решу я завтра разбогатеть на шару и что мне собственно делать?

2 симпатии

У меня просто в фоне запущен T-Rex Releases · trexminer/T-Rex · GitHub
Кошелёк Binance интегрирован в Chrome, плюс поигрался с MSI Afterburner понизив расход энергии в половину без потери мощности (хэш-рейта)

Ну смотри, частота ядер понижена, лимит электропитания опущен на 53%, задрана только частота памяти на 1100 MHz. Вентиляторы работают на 30-40%. В таком режиме, имхо, карта, работающая постаянно, не изнашивается заметно быстрее по сравнению с картой запускаемой на стандартных настройках на 5 часов в день и выключенная в остальное время.

Так - Наверное да, полегче ему должно быть

Кинь сюда свой реферал на Бинанс, вдруг Вэлл захочет тоже глянуть. Там обоим скидоны нормальные - ему и тебе.

Я когда год назад регался, то там такая была тема, но я так и не стал торговать пробвать, так чисто акк сделал, пусть будет, давно не заходил в него, надо поднимать всё заново. Сейчас вроде даже там проценты эти как-то в большую сторону изменились.

Вот нашёл:

Разница между ними такая:

• регишься по обычной ссылке, платишь при сделках обычную биржевую коммиссию;
  • регишься по рефу, платишь при сделках обычную биржевую коммиссию с пожизненной скидкой в 10% (и столько же биржа откатывает мне).
    (с)

Статья там уже обновлённая какая-то про реферальную программу.
https://www.binance.com/ru/support/articles/360043011652

1 симпатия

А чего там изнашиваться может кроме подшипников вентилятора?

Чипы горят. Как при разгоне допустим - процы нормально ходят а видяхи или отваливаются, пайка, или совсем горят.

Я одну видяху сжигал на игрушках - всё по графикам в зелёной зоне, температура норм. Но вот сдохла. С тех пор особо не насилую, только заводские режимы, сильно они нежные.

Да, спасибо, дельный совет.
Вот ссылка если кому интересно: https://www.binance.com/ru/register?ref=81238488

10 к рублей в месяц пассивного дохода - квартплата большой квартиры или 2/3 пенсии моей мамы - это очень хорошо!
Но это сейчас когда цены улетели ту зэ мун. Год назад все было бы гораааздо скромнее.

Хм, а кто может сказать, какие параметры компа нужны, чтоб это начало иметь смысл?
А то я планирую ближе к лету апгрейд сделать, так может старое не выкидывать, а добрать б/у деталей и поставить под это дело пахать?

Там видеокарты мощные нужны. На слабой машине, чтобы что-то заработать, то это надо следить за всякими мелкими новыми валютами, их можно попробовать намайнить и потом играть ими на бирже.

А с видяхами жопа. Сейчас даже старые в два раза дороже стоят чем оно есть на самом деле. Жуткий дефицит.

Понятно, проще забить, навороченную видяху я ради этого покупать не буду