Монголия

Знакомый скинул размышлизмы

Так сказать, письма лучшему школьному другу-“меломану”

Хочу я, дружище, поделиться с тобой сложившимся вчера паззлом. Думаю, именно тебя он заинтересует.
Итак, два года назад на Ютубе появился клип монгольской группы The Hu “Yuve Yuve Yu”. Качество записи песни и клипа неслабые и недешевые. Что мы видим-слышим? Суровые монгольские мужики на народных инстурментах херачат жесткий, плотный и акцентированный рочару с кучей классно работающих хуков ( почти Раммштайн, блин!) и с народными наворотами. И хриплый гортанный вокал. Все просто охренеть как врезается в мозги!
А теперь - о чем они поют. Клип с субтитрами есть - можешь глянуть. Если вкратце - вставай, монгол, ты засиделся в доме, вспомни Чингиза.
Повторяющийся рефрен yuve yuve yu можно перевести как “не правда ли?” или “ну так же, верно?” - сразу вспоминаем НЛП-шный прием с термя согласиями…
( кстати, я как-то слушал Оле Нидала ( погугли, кто это) - он в ходе лекций использовал постоянно этот же прием. И гораздо больше трех раз…

И, что интересно, ни одна радиКАЛьная фемка и ни одна МиТушка даже не вякнули! Они ж воют против засилия маскулинности, требуют запрета всех Арни и прочих Слаев, а тут тишина в комментах!
Ничо так, да? Итог - более 72 миллионов просмотров!!! А Зе ХУ поехали по мировым фестам…

Дальше.
Вскоре появился еще один их клип Wolf Totem. То же качающее и нереально цепляющее музло. В кадре - стая суровых монголов на байках черного цвета. И флаги, флаги, флаги! Тут уже четкие ассоциации с древними всадниками Чингиза, покорившими весь известный тогда цивилизованный мир, только теперь на современных конях. И как бы намек - монголы не какие-то там дикие кочевники, они вполне в духе мирового движняка, пусть хоть байкерского!
Больше 50 миллионов просмотров.

Дальше.
Год назад вышел клип Wolf Totem, но уже вместе не с кем-нибудь, а с Джейкоби Шэддиксом, фронтменом Papa Roach, мировой звездой из самых верхних сторчек поп-топа!
( я уже позже узнал, что к тому времени группа плотно была под американскими продюсерами)
И тут уже четкая подача - наши-то парни приняты на самых верхах! И приняты не у соседей России и Китая, а в самих Штатах! ( об этом чуть позже). И тоже охулионы просмотров.

Дальше. Клип "Великий Чингисхан " опускаем - тут идею и объяснять не надо, и все послания просто прописаны в лобешник. А вот совсем недавно вышел клип “Nadam”. с ними же. Вот это уже полное инферно! Во-первых, что такое Надам, или Надом. Цитирую Педивикию.
Надом — самое популярное зрелище у монголов, которое, как предполагается, веками существовало в Монголии в том или ином виде. Надом берёт начало в таких явлениях, как военные парады, а также в воинских умениях — стрельбе из лука, верховой езде и борьбе, демонстрация которых сопутствовала различным праздникам. (с)
Т.е. это явление у всех монголов в какой-то степени сакральное! Идущее из самых корней народа! Как у нас Масленица, только, может, даже позначимей.
И что мы видим? Музыку опускаю - тут уже все понятно. Клип снят за охеренные деньги! Сценарий - просто закачаешься! И музыканты по всей подаче, по всем жестам и мимике - не просто альфа-самцы, они поданы как вожаки стаи приматов!
И вокруг призывно скачут радостно и, опять же, призывно улыбающиеся самочки, как бы готовые на все…
Ну все ж по Фрейду просчитано - просто капец!
( и опять молчат фемки, которые кидаются и на более мелкие цели)
И в кадре как бы походя мелькает эмблема МО США!!! Я увидел - просто охренел!!!
Думаю, объяснять не надо ничего…
( кстати, что интересно - потом пересмотрел клип повнимательней - нету эмблемы! вырезали!!! но кто надо - увидел…и на глюки не спишешь - я не пью и вещества не употребляю, хы)
Качающее ритмичное музло. возвращение к историческому величию, Штаты наши друзья - ничего не напоминает?
А вокру Монголии кто? А вокруг Китай и Россия, которые Сонный Джо незавно официально назвал врагами “демократии”…
Думаю, достаточно скоро в Монголии начнутся интереееесные вещи!

Ну как бы бурят и монгол братья.
Малочисленных Туву и Алтай горный
Тоже можно расшатать ,есть потенциал и ментальности и в чей адрес. Не на Китай. Все. .
У Якутов тоже работают и ещё с 90х
Не вижу дождя лавэ на них как на склоны наших южных гор .
Поздно потом будет.Это не средняя наша полоса и Нечерноземья Русь
Кроме маткапитала . Там он в тему песен что выше . Подрастут как раз на них.
А вообще Китай просто обязан подкормить этих парней
И тех англоязычных что за ними.
Восстановят они власть мандаринам,ЗЫ.
Над бывший империей своей.

1 симпатия

Не серьезно. Нынешняя Монголия, это сильно не то же самое что Великая Степь. Мобильность войск империй, что российской, что китайской, уж лет 300 как не уступает кочевникам. Собственно и результат на лице. Не взлетит.

2 симпатии

Дмитрий, рост шовинистической и националистической составляющей у молодняка .
Он есть. Как у вас в столицах либеральной .
Перебесятся не все.
Ну и как обычно сало зйылы и заживём.
Положительная рождаемость с вымыванием некоренных .
Первая волна уезжающих была не только по экономическим и природно климатическим в 90е.
Были и этнические моменты .
Песни один из элементов на будущее.
Чужими руками и для мандаринов в итоге. Лягут под них,в их же и кедах а не европейских кружевах и черевичках.

1 симпатия