Не нужен нам берег Турецкий

:egypt::tr::fire: Египет прерывает все переговоры с Турцией

Источники “Аль-Арабия” сообщили в пятницу на популярном арабском сайте, что #Египет временно приостановил все переговоры по нормализации отношений с #Турцией.

В статье «Аль-Арабия» добавлено, что #Каир приостановил контакты с #Анкарой до тех пор, пока египетские требования относительно «Братьев-мусульман» не будут выполнены немедленно, отмечая, что медленный уход Турции из #Ливии вызвал сильное негодование со стороны Ас-Сиси и приостановил двусторонние встречи.

Источники “Аль-Арабии” сообщили, что #Анкара попросила больше времени для вывода своих военных советников и наемников из Ливии, но #Египет потребовал, чтобы #Турция немедленно и безоговорочно покинула #Ливию.

Согласно источникам #Аль-Арабия, Турция пообещала предпринять дальнейшие действия против #Братства до окончания #Рамадана, но Египет проинформировал Турцию о необходимости ускорить свою активность в действиях против Братства.
#Египет #Ливия #Турция

t.me/lovegreece - Греция на русском

Если не врут, то ждёт нас в Ливии новая заруба.

Как бы эрди не наподстрекал зельца на какую каку, что бы Россию отвлечь растянув силы. Так что Син готовся.

Да к чему вы мне все- время рекомендуете готовиться то? Сами уже готовы штоле??))

Все бы тебе спорить, Евгений сказал - “Марш на турник”, во-о-от!

1 симпатия

К некой неожиданности о которой ты даже помыслить не можешь.

Это как раз очевидно. Только я думал за Сирию, наступление прямо на Хмеймим или Тартус.

На меня свалится богатое наследство?

Как знать, как знать.

В МИД Турции сообщили, что заявление Байдена с признанием геноцида армян подрывает взаимное доверие и дружбу между Анкарой и Вашингтоном.

Турецкое ведомство призвало президента США «исправить эту серьёзную ошибку»

И ножкой топнул :01:

1 симпатия

Молодцы на самом деле, правда не в наших интересах (

В целом да, султан показал “как надо”

Наш “друг” реджеп готовит “подарок”. Интересно , за 5 лет осилят?
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в церемонии запуска первых работ в рамках строительства судоходного канала «Стамбул» между Мраморным и Черным морями в обход Босфора, сообщило агентство Anadolu.

Интересно на него конвенция монтре распространится?

Писали что вся фишка именно в том, что нет!