От сохи. Сельхознавоз и вокруг него

Значит экспорт сельхозмашин растет не очень.

2 симпатии

13 млн га это примерно 10% от того, что сейчас используется (с кормовыми и лугами 125 млн га.). Под зерном сейчас чуть больше 80 млн. гектар.

1 января 2020 закончились гос-субсидии производителям сельхозтехники - производство рухнуло.
видимо в 21м опять включили субсидии - обьемы пр-ва вернулись.

Где можно почитать про рухнувшее производство?

Ну… пост выше, не?

1 симпатия

И где там про субсидии?

возможно тут

Эти качели периодически повторяются . То россельмаш ориентируясь на спрос (субсидированный) начинает второй завод строить, а то (отмена субсидий) первый завод переводит на неполную рабочую неделю.

Линейку надо расширять и все будет хорошо. А то я как то для спецтехники(посыпалка) блок управления чинил, вроде наше на базе КамАЗа, но камазовское только шасси остальное Италия Saet за много денег.

Написано пока не рухнуло. Но рухнет. Инфа 100%.
Там везде трэш в будущем времени.

2 симпатии

Зерноколонка.
https://graintrade.com.ua/ru/novosti/svitovi-tcini-na-pshenitcyu-padayut-na-prognozah-zbilshennya-virobnitctva-v-rosii.html

1 симпатия

Только вот булки чего-то не дешевеют.

Да я бы сказал не то что не дешевеют - а дорожают.

Если раньше хлебные изделия в той раскладке что я все время смотрел стоили 60+ то сейчас под 100р. То что я брал стоили 40…50 то сейчас 60-70. Что бы взять по 50 нужно смотреть скидку - а так 70р

Да это плохо, но ладно. Вот с такой миграционной политикой, вот это да, вот это угар.

1 симпатия

Завозить массово узбеков на сельхоз работы, это просто прекрасно.

1 симпатия

Ты то в трактористы записался уже?

А должен?

1 симпатия

Ну, если тебе узбеки не нравятся, видимо много желающих русских в сельхоз отрасли работать?
У тебя, помню, с работой проблемы были, а у трактаристов и комбайнеров зарплата огого. Почему нет?

Да вроде и без них нормально, экспортеры все же как никак. Нет, ну конечно, лучше же под страну мину подкладывать, что такого то?

А я не тракторист. И они там без тракторов работать будут, так дешевле.

1 симпатия

Серьезно?)
Да, смотрю ты в сельхоз- навозе тоже крупный специалист.

А какая у тебя профессия?