Пожелание и обсуждение сайта

Пара-тройка - не альбом. Мне хотелось выбор. Пара-тройка - в тему про самолеты. Незачем было мне лишнюю тему создавать.

Я бы вообще на твоём месте с такой коллекцией фликер завёл, даже безотносительно форума. там офигенно можно собирать по альбомам и он при загрузке не компрессирует изображение по цветам итп, прямо качество хорошее, ну и сам делает варианты разного размера от хайреза, до маленького.

Очень удобно. Я так свои фотки храню там, но у меня так - помойка. Но вот мне как-то попадались и военный альбомы, прямо хорошо там люди заморачиваются.

Настраивается приватность, авторство даже и есть свой встроенный редактор с необходимым минимумом.

или так - тыкаешь на нужный размер от хайреза, до любого, ссыль скопировал или скачал, как угодно

ну и он хорошо с хайрезами дружит.

Знаешь наверняка.

1 симпатия

вот например тут как сделано - разделы, а внутри ещё и альбомы

https://www.flickr.com/photos/planephotoman/collections

или вот моделист какой-то, у него просто альбомы

https://www.flickr.com/photos/121045581@N02/albums

1 симпатия

А не пробовал с правообладателями фото общаться? Нет? Я фотографии по разным ресурсам собирал. В том числе и там, где бывают неврастеники. Какой на … flickr? Я его вдоль и поперек знаю. И кто из нас туда полезет фото смотреть. Жень, разговор уже ни о чем. Я удаляю фото. Просто мне вначале было сказано, наконец смогу выложить. Ну, поспешил… И так, на всякий случай… Размер там обыкновенный. Вон, Су-57 вообще есть по 40 кб. Ладно…

Правообладатели - да. Приватный надо делать, только по ссылке. Есть такое.

1 симпатия

Сообщение было перемещено в эту тему: Подсказки по форуму

Саш ,фотки огонь! Действительно ,может отдельную тему для фоток завести по каждому виду техники, чтобы не коробило никого?

Сань, спасибо! Так я же и заводил отдельные темы. Захотел - зашел и посмотрел что нужно. Единственное, что не понравилось - крупное размещение. На старом форуме фото в три ряда можно было поместить и меньше размером с кликом до крупного. Здесь я еще не попробовал возможность вида при загрузке. Поюзаю. А так, конечно все места куда буду помещать фотографии, будут с заголовком “Фото”…

:good:

Парни, я не знаю связано ли это с количеством фоток в хайрезе, или с особенностями движка форума (подсасывающего весь кэш форума при открытии) - но у меня скорость открытия даже заглавной страницы упала до неприличия. Открывается любая страничка печально шо пипец…

Странно, у меня форум открывается через доли секунды после клика на ссылку. А фото грузить я закончил.

Хм, у меня даже мобильная версия не тормозит.

Мне хотелось сделать архив на нашем форуме. Получилось, что я как хабалка накидал своё. Никого не слушая. И получил обсуждения за своей спиной, когда в лицо говорят одно, а в общении с другими поливают дерьмом. Мне незачем было для себя что-то делать: мой архив фотографий 5 тБ. Из них военной техники только 2. И я действительно нагрузил фотографий не с умыслом, а просто НЕ для себя.
Прошу, для удобства общения, Митя, удали все темы с фото. А я пошёл…

5 терабайт мы точно не потянем ))))))))))

Ну, под форум выделено 30 гиг, при наличии 5-10-20 гигов материалов он не должен тормозить.
У меня все открывается без проблем ,разницы большой не замечаю. Немного залипают только темы с хайрезами.
Линия у меня не то чтобы ахтунг. Сейчас 13 мегабит показывает

Не буду я ничего удалять, фоты хорошие.
И это, туда куда собрался, там наливают?

Спойлер

Сань, ну что как маленький в самом деле…
Отставить обижаться :drinks:

сейчас у меня тоже нормально открывается, возможно просто действительно попал на момент заливки фотографий

В момент заливки движок форума занят обработкой, потом все нормально работает.

А можно сердечко под сообщением заменить чем то другим?

Прикольно, если бы можно было несколько прикрутить. Типа смешно, клёво или наоборот не нравится - на выбор.
А не один какой-то.