Ракетные комплексы

Какими только словами не проклинали Нетаньяху его политические противники, а ведь в нашей стране практически еженедельно происходят невероятные события. Только на этой неделе сообщили, что программу «Кипат Барзель» переписали полностью и батареи вооружили новыми ракетами, что позволяет батарее успешно противиться обстрелу сразу многих ракет единовременно или целому рою беспилотников, но и это не самое главное, сейчас батарея в состоянии обнаружить и сбить ракеты на бреющем полёте, типа Российской Бирюзы или иранских бреющих ракет, на прошлой же неделе Военная промышленность сообщила о завершении испытания израильских бреющих ракет, запускаемых с земли, а не с самолетов, такая ракета способна поразить любую арабскую столицу на расстоянии 1000 км. Мотопехотные батальоны получают точное оружие ближнего боя, имеющиеся на вооружении минометы 120 мм теперь могут поразить цель с точностью до одного метра, это революционное оружие не имеет мировых аналогов, арабские ракетчики при попытке запустить ракету подписывают себе смертный приговор, нет необходимости вызывать дорогой самолёт-штурмовик, а соседи подумают, что ученья идут. Сегодня запустили с космодрома Бойконур три израильских наноспутника, теперь спутник весом в несколько килограммов выполняет работу прежнего спутника весом в тонну, технологией этой обладают Америка, Китай и Израиль. Всё это за одну неделю, друзья мои!

Текст конечно вырвиглаз, не оч удобно сейчас гуглить/разбираться чего они там напринимали.

1 симпатия

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Успешный пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) разработки Московского института теплотехники (МИТ, входит в Роскосмос) прошел с 1-го Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

“В середине июня с космодрома Плесецк был произведен успешный пуск новейшей уникальной баллистической ракеты разработки МИТ”, - сказал он.

ТАСС не располагает официальным комментарием МИТ.

Ранее сообщалось, что предприятие в рамках модернизации стратегического вооружения приступило к разработке перспективной МБР “Кедр” шахтного и мобильного базирования, опытно-конструкторская работа начнется на рубеже 2023-2024 годов.

2 симпатии
1 симпатия

У знакомого сейчас был, там по телеку больше сюжет был, тут коротенькие что-то.

1 симпатия

Украинский Нептунт

Не думал что доведут до ума так быстро, хоть и на советских/российских заготовках

Это клон Урана и не факт что на 100% новодел, имхо.

Сейчас сообщается, что первый дивизион комплекса должен быть поставлен ВМС Украины в первом квартале 2022 года и заступить на боевое дежурство в середине 2022 года.
Для участия в военном параде в Киеве 24 августа к настоящему времени изготовлено суммарно семь машин УСПУ-360, ТЗМ-360 и ТМ-360 на шасси Tatra T815. (т.е. 1/3 от штата дивизиона).
ЗЫ
На вооружение вооруженных сил Украины ракетный комплекс «Нептун» официально был принят 23 августа 2020 года, а в марте 2021 года машины опытного образца комплекса (без ракет) были переданы министерству обороны Украины для учебных целей.

(с)

Да я знаю что это клон и технологии 80-х годов, но все равно, свое ракетное производство для любой страны неоспоримый плюс…

Точку пилят нехристи…

я вот одново не пойму, по чему так многие люди не пониают разницы между гиперзвуковыми ракетами типа кинжал и циркон. хоть и те и те называют так, но в технологиях разительная разница. в одном случае по сути твердотопливная ракета, в другом сверх технологичный гиперзвуковой двигатель, просто мечта. призм американский эт попытка скосплеить кинжал всего лишь. да же
авангард все го лишь глайдер. А вот циркон эт пиздец, вот эт я да же не знаю.

Это все от общей тупости организма, ну и разжигание мозгов от просмотра телевизора.

ну просто реально как экстенсивный и интенсивный путь развитьия. цикорий на порядки сложнее, по всему.

Он до кинжала разве дотягивает? Мне показалось, они классическую Точку пилят не?

да не проблема, с земли пожирней, с воздуха полнхше. все одно. это не прорыв. цикорий это прорыв в технологиях.

тем более в твердотопливных ракетах заокеанские друзья всегда марку держали. им такое смостырить не сложно.