Россия-сумрак (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Россия-сумрак (часть 1) - #623 от пользователя N-azu.

Предыдущие обсуждения:

Про Цапков согласен, Хахалеву лишь уволили, вообще весь этот инцидент очень про наших правоохранителей тут мне ежику-пыжыку возвразить нечем :frowning: добрый нуб как прокомментирует этот пятно на форме?

Меня ещё такой вопрос интересует. А когда (не если, а когда, к сожалению) ситуация повторится и внезапно окажется, что столь бурно принимаемые меры совершенно неэффективны - ответственность кто-то понесет? Или система опять покажет умение прощать?

встретились два ковбоя на диком западе ))

1 симпатия

Может ему пора на выход? Пусть ищет работу по талантам…

Вга, щаз, уйдёт он. Такие не уходят. Таких только гнать.

1 симпатия

Т.е. пуля - это патрон и торговать этим на Авито нельзя. А вот контрабас - это всегда пожалуйста
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/produkty_pitaniya/konfety_roshen_s_dostavkoy_po_rossii_1863627877?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Фурсов всё в одну кучу сваливает плюс сбрызгивает конспирологией, но ознакомится можно.

Моя полиция меня бережет

4 года колонии за “кражу” строй мусора. Совсем похоже у прокуратуры крыша потекла

Это прям классика.
Впрочем, если адвокат у чувака не государственный то скорее всего отмахается

Это и есть кража, потому что владелец имеется. Ценность предмета не имеет значения. Просто в данном случае последствия наступили, а не как среднестатистически происходит.
А отмазы про каких-то мимо проходящих Артуров и споткнулся-задел вообще на полных лопухов рассчитаны.

1 симпатия

При этом чуваку вменяют грабеж, а не кражу.
К тому же и кража и грабеж подразумевают хищение чужого имущества, а из приведенной статьи лично я так и не понял на каком основании данное имущество принадлежит подавшим заявление

Какая разница, кто подал заявление? Или если кто-то подал заявление об убийстве, не являясь родственником, то и принимать его не следует?

В смысле “какая разница”?
Есть такая вещь как “объективная сторона преступления”
В случае грабежа она состоит из 3 составляющих: деяния (открытое хищение имущества), последствия (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества) и причинно-следственной связью между деянием и последствием. В отсутствии законного владельца “похищенного” ни о каком грабеже речи быть не может.

И, к сведению, уголовное дело по убийству заводится даже без чьего-то заявления вообще. В виду того что основной пострадавший лежит и не дышит

Ну, то есть клумбы из дворов воровать можно? И даже с грабежом?

Для начала, я с трудом представляю себе процесс воровства клумбы.
Но допустим.
Клумба не висит абстрактно в воздухе а находится на территории, которая кому-то принадлежит (находится в аренде и т.д.), соответственно некий законный хозяин (ТСЖ, горадминистрация и прочее) у нее есть, который может счесть себя понесшим имущественный ущерб. Следовательно - нет, клумбы воровать нельзя.

В поиске набери. И не только клумбы воруют.

У бордюров тоже есть собственник, который понёс имущественный ущерб. Как распоряжаться бордюрами, могла решить только фирма ими владеющая. Единственная проблема женщин, что у них не было бумажки о передаче, а только договорённость на словах. Но какой-то человек со стороны вообще никаких прав на них не имеет.

2 симпатии