Самолёты (часть 3)

Двигатели поставлялись и поставляются. А комплектуха нет.
Если ты думаешь что взяв в руки лопатку сможешь ее повторить - то ты не думаешь. :01:
П.С. Потомственные гномы из Снежного уже лет двадцать крутят ее в руках, а получается пока только WS-10, Ал-31Ф не выходит пока. Играет в старинную уральскую игру “Каменный Цветок”.

1 симпатия

Уверен, что не идёт? Я бы не был бы так уверен в этом.

Насколько я знаю ws-10 это не ал-31 а скорее f404

И как 404-й будет Сушку таскать? Он же дохлый.

1 симпатия

так он не копия ж, а творчески переработанный вариант. может я циферки не так запомнил. может он из f100 какого-то делался. но он точно не ал-31. они даже внешне разные

А где они Лансер затрофеили? :shok:

П.С. Володь, желторотики поначалу дерут геометрию один в один. Всегда. Ты о них слишком высокого мнения. Могу поверить что материалы и технологию они могли тиснуть у Генеральных Электриков. И получили вещь! Кривыми руками.

Крутой бомбовоз, зацени.

1 симпатия

вот они взяли газогенератор цфм56 и ободрали. а вентилятор и все остальное тоже откуда-то ободрали.

ага. творчески допиленный ту-16

у ал-31ф на входном аппарате 21 лопатка, а у вс-10 их 17. и совершенно случайно у ф110 их тоже 17 :01:

100 J-11A, 180 J-11B and 90 J-11BS (as of 2018)
People’s Liberation Army Naval Air Force: 40 J-11BH and 32 J-11BSH (as of 2018)

Shenyang J-16
People’s Liberation Army Air Force – 150 to 200+ units in five aviation brigades as of 2021

Ну вроде как не три сотни - не?

Ты путаешь с ws-19.

У американцев какая то бомбёжка по поводу китайской угрозы.

У тебя Китай через речку, а ты не знаешь что они Тайвань в ноябре будут захватывать. :_:

Не у них, там все хуже уже. Тайвань это так, мелочь.

1 симпатия

Думаешь китайцы заодно дадут пиндосам под зад коленом из Окинавы и Гуама заодно? :slight_smile:

О чем я Евгену и писал. Давно отлаженное производство, а 50 шт в год и близко нет.

1 симпатия

Скорее наоборот будэ.

Ну как не будет. Если смотреть даже только на на J-16. Первый полет в 2015 году. В 2021 за 6 лет 150…200 штук. Итого в среднем 25…35 штук в год. С учетом того что производство скорее возрастает - вполне возможно что сейчас по 50 штук и шлепают.

Смотреть нужно динамику за прошлые годы. Я бы не был настолько уверен насчет что 50 в год не будет. Китайцы наращиваются во всем. Годы на отработку идут. Бабла на технологии они не жалеют. Это в итоге не может не дать выхлоп.

Вот, я про тоже. И зубчиков там много. Так то.

Дзянь-20 машина новая. В смысле совсем. Одно дело модификацию давно освоенной машины штамповать, закрывая часть потребностей импортными движками, другое дело новую. При сильно новом фарше. Скажем так они только только вышли или выходят на плановые объемы.
Первые пару лет, а то и больше, играли в освоение. Ни о каких 150 речь идти не может.
Даже Мартин Локхид время на освоение тратил.

1 симпатия

Что значит не может. Милитари Балланс даёт такие цифры.
А… понял о чём.
Локхид… локхид

Все в свое время проходили время накачки. В разных технологических направлениях. Оно у Китая пошло? Не думаю. Старые они освоили более чем. И в новых преуспевают