Средняя Азия - бывший СССР

Союзнички по ОДКБ начали воевать между собой. Отличились Таджикистан и Киргизия. Вроде как спалили друг другу по погранзаставе. Судя по видосам - подтягивают танки. Горячие южные джигиты… :06:

1 симпатия

Спасибо

опять поди за воду деруться… нухуярят персы чингизидам…

Вроде да, началось с какой-то водозаборной станции

Войны внутри блоков не редкость.

апять Баткен бля… эта музыка будет вечной…

В священный месяц Рамазан войну начать… эт ток дети Тимуридов на это способны, киргизы сильно набожный народ, на такое бы не пошли…

По кадрам и обрывкам информации киргизы ведут ползучий отжим на сложном участке границы. Скорее всего чисто на низовом уровне. Возник конфликт, который плавно перерос в драку, потом вооружённый конфликт. После чего таджики напали на погранзаставы Киргизии. Что-то типа конфликта Китая и Индии только с продолжением.

бред… по кадрам и обрывкам информации ты вообще ничего понять не сможешь, ты даже не понимаешь что на видео говорят… таджики давно уже демонстративно показывают киргизам что они никто и звать их никак… для этого надо знать историю народов средней азии, киргизы даже среди тюркских народов считаются низшей кастой, а уж персы их даже за людей не считают… вот из первых уст от таджика от туда…

мы приехали выгрузить щебень на водораздел, что бы на нашу сторону пошло больше воды, приехали чурки и под автоматами приказали прекратить выгрузку щебня. Мы потом приехали и поставили столб с видеокамерами, что бы всё снимать. Опять припёрлись чурки и стали наш столб пилить, собрадось человек 200 с обоих сторон, начали кидать друг в друга камнями, нашим досталось очень сильно, чурок было много больше, потом прилетели их погранцы и стали стрелять из автоматов куда попадёт. Все разбежались, а ночью наши погранцы ебанули по ним пару раз из миномётов, это было 28-го, сегодня утром из погранцы сожгли одну нашу заставу и обстреляли другую, наши стали стрелять в ответ, вот так вот и живём как Павка Корчагин, межи делим, но киргизов мы с водораздела рано или поздно всёравно выбьем!

И? Как это противоречит моему комментарию? Скорее подтверждает.

как бэээ наоборот, ползучий отжим ведут персы… и чота мне подсказывает, шо они таки отожмут шо хотят…

Насколько я понял, то формально это их территория. Но водозабор из реки Исфара был в своё время построен силами киргизской ССР для орошения и т.п. Но может и ошибаюсь. Это не очень важно в данном случае.
Очень похоже на историю с северо-крымским каналом. Поэтому я вполне считаю таджиков такими же м…ами, но канва конфликта от этого не меняется: бытовой конфликт за спорную территорию перерос в вооружённый.

ну эт тебе не важно… а у меня с обоих сторон братья стоят и готовы друг друга убивать до седьмого колена…

Если тебе важно, то должен понимать, что такие конфликты не так решаются. Под «не так» я имею ввиду, что не поиском древнейших карт.
Поэтому я и написал, что не очень важно.

e80f434d682e203fa729fce03732dd29

1 симпатия