Туризм и иже с ним

Я Вчерась ценники на отельный отдых глянул. Я блять не пойму я на обочине жизни что ли?! Турция от 120000 на двоих за не очень отель на 9 ночей. Я с женой и детьми, что бы 1 раз в год слетать отдохнуть 10 сраных дней по 20 тыр ежемесячно должен откладывать? :astonished: и это только турция с Египтом, что то поинтересней от 400-500тыр . Ну ладно, подорожало и перелет и курс доллара… Но где б… ть все остальные деньги берут на это вот все?! Короче я хз как жить дальше… извините за минутку слабости , но кажется я перестал вообще что то понимать.

Этот год ненормальный по ценообразованию. Сейчас отдых стоит безумных денег.

Так ещё и кинули сколько народу, большая часть разрешится нормально скорее всего, но полюбому кто-то и прогорит и народ останется с носом. В этом году с заграном надо аккуратнее быть.

Ну похоже что в массе народ считает эти цены нормальными :grin: Шо твориться, я хз, а ты говоришь 80 тыр большая зп, тут видимо от 300 стартовая

Ты не забывай, что ковид беснуется и тур бизнес в лютом состоянии везде.

Так. Давай по полочкам)
Про зп, я говорил, что на мой взгляд 50-60 тыр для молодого специалиста без опыта - это более чем хорошо. И, да, в РФ 80 тыр - это очень нелохо и для взрослого не в МСК.
Второе, такое ощущение, что тебя больше напрягает чье то отношение к предмету.
Отдых подорожал это факт. Не знаю, кто считает это нормальным. Мой круг общения от роста цен не в восторге. Все сидят прижав уши.

Да Син, абсолютно верно.

Ну не знаю… у нас я вижу Турцию от 7000 грн до 16000 на двоих в 3-х звездах и от 30 до 260 тысяч гривен в 5-ти звездах

260, это офигеть.

да, но можно и во вполне нормальный отель за 30+ на двоих полететь, что раза в полтора как минимум дешевле 120 тыр, которые Серега озвучил. Мы вот мылимся всей семьей ломануться в самом конце месяца примерно за 66 тыс. грн. на всех

30+ чего?
66 т. Г это примерно 160 т.р если всей семьей в складчину и на всё вообще, то наверное можно.

Спокойно, я просто про соотношение доход-расход

Вам лететь ближе и 66=180 тыр. Если за четверых взрослых п 5 звезд >9 ночей то не 2015 год , но цена совсем на как в рф

Примерно 170 тыр, но не суть, если бы совсем было жестко с бабками - могли и в 3 звезды за 20 т. грн. на четверых поехать. Ты часом не у знакомого турагента цены узнаешь? А то есть такая тенденция, что если ты постоянный клиент, то к другим не пойдешь проверять цены и стригут тебя как родного… :wink:

Не, у нас пару сайтов есть агрегаторов в РФ, там вся эта петрушка +/- пару тысяч. Наверное настало время покупать дачу ))

Доставай с чердака удочку и иди на рыбалку, нах тебе Турция сдалась?

1 симпатия

Черногория, Болгария. Не вариант?

Едьте на курорты Краснодарского края и Крыма - и Турция перестанет казаться вам дорогой (с) менеджер турагентства (по совместительству моя жена)

1 симпатия

Можно ещё на Алтай, контрольный так сказать.

Черногория космос, если отель, . Самому тоже, 56 тыр авиабилеты в один конец. Что нибудь придумаю, куда деваться то :slight_smile: возьму ипотеку на поездку