Вертолёты

Вертолёты

3 симпатии

В посте есть видео

В армии Сирии.

1 симпатия

Нравится мне этот аппарат. Ему наши движки уже. Много где ему место найдется.

Спойлер

надеюсь, тяжелый ударный бпла на его базе я при жизни то хоть увижу…

Не надйся.

3 симпатии
2 симпатии

крыло и лопасти складываются вручную что не есть гуд

у всех практически вертолетов в ручную лопасти складывают, доп механизация это- доп вес и усложнение.

1 симпатия

если мне память не изменяет, то вот это “у всех” это только ка-27. даже вроде у ка-25 было электрическое. у врагов вроде тоже электрическое.

Володь, у каких врагов именно?

у американцев на сихоке и стэльене. линкс вроде тоже. мерлин точно. в общем у всех нормальных пацанов. причем маразм мне шепчет что и ка-25 имел автоматическое складывание лопастей

так там весовая категория совсем другая… им сотня-другая киллограм до лампочи… а у бойцовых, тигер, апач, все еврокоптеры, всё в ручную…

так в том то и дело что и у ка-27 тоже вручную. и кстати сихок примерно такой же как и ка-52. глобально конечно ка-52 должен летать с больших корыт и им вроде как не сильно напряжно ручками его разложить. а вот с противолодочником на каком-нибудь корвете все не так однозначно

Как по Ясеню большую статью с мультиками выпустили.

2 симпатии

Оно древнее мамонта :astonished: Миль это жулье типа Мига, чуть более удачливые. И “Сейчас опыт применения их в Сирии показал, что тот эпитет, который ему дало НАТО, абсолютно правильный” Дбля(@Лавров)

1 симпатия

Можно расшифровать сей пассаж?

2 симпатии