Вертолёты

А чего там расшифровывать. Ми-28 вертолет который проиграл камову, но был пропихнут в армию. До последнего времени он мало отличался от ми-24 по возможностям . В последних версиях он подтянулся к ка-52, но вот незадача у камовцев ка-52м на выходе.

Ка-52 на выходе стал гораздо позже. И причем здесь МиГ?

1 симпатия

Женя, не включай дурака. У Миля и у МиГа схожая болезнь: когда-то великие КБ так уверились в своем величии, что десятилетиями куем груши околачивали и теперь их продукцию берут исключительно по причине административного лоббирования.

То чем был Ми-28 в начале 90-х (когда его “выбрали” в конкурсе с Ка-50) - это был такой факап, что просто стыдно даже говорить. Кроме лучшего бронирования он даже Ми-24 уступал практически во всем остальном. К нынешнему времени, в версии Ми-28НМ его почти подтянули по возможностям к Ка-52 десятилетней давности. Правда худшие ЛТХ все равно никуда не делись. С выходом Ка-52М он опять будет отставать лет на 10…

Так когда Ка 52 появился в нынешнем виде?

1 симпатия

И опять, причем здесь миг? Финаесирование мига всегда было меньше сухого. Не миг, а фазатрон, причем на свои деньги делал рлс с афар.

Я не спорю, что в этой нише нужен один вертолет, ибо именно так правильно. Но не все так однозначно.

1 симпатия

До Ка52 был еще и Ка50…

Просто ассоциация по схожести: звездная болезнь и нежелание работать.
Финансирование МИГа было как бы не больше, когда они перехватчики лепили и продивили миг-29.
А Сухой в новой истории дегьги сам нашел, между прочим.

Первый полет 25 июня 1997г. Первый полет ми-28Н 14 ноября 1996г. Причем на момент первого полета ми-28 на камовских машинах стоял жирный крест. Но милевцы так самозабвенно и усиленно дорабатывали базовый ми-28 в ми-28н что даже у минобороны лопнуло терпение и они разрешили таки сделать ка-52, который по борту оказался намного лучше ми-28

Хм, а если верить википедии, то ка-52 поставлено больше в ввс чем ми-28! Вот это сюрприз

Посмеялся? У Мига финансирование было больше чем у всех остальных, вместе взятых. Еще со времен Анатаса Микояна “От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича”(с). Еще повезло что у Гуревича родственник в госдепе не служил…

3 симпатии

Он беспонтовый, не знаю, что по нему так сохнут.

1 симпатия

А вот и нет.

1 симпатия

Не, я про готовность. Ми 28 то раньше намного закупать начали.
Понятно что нужен один вертолет.
Можно ми 35 и ка 52, вот это правильно.

2 симпатии

Ну, это естественно.

1 симпатия

Я про девяностые годы и нулевые.

1 симпатия

Так нехер было пребывать все контракты по своей же дурости.

2 симпатии

А какие у мига были контракты в девяностые? Алжир не девяностые.

1 симпатия

А их у него, интересно, почему не было?))

Рынок конкретно мига был насыщен.

1 симпатия

Ааага))